Partenaires

Information et inscription

Étape 2 - Sélectionnez le centre de service le plus près de chez-vous:

Vous avez sélectionné: Région 15 - Laurentides
Le classement des centres se fait par ordre alphabétique.

CS des Laurentides

CFP des Sommets

36 Brissette
Sainte-Agathe-Des-Monts, Qc. J8C 1T4
T: 819-326-8911 #4117
F: 819-326-5515

Site Internet
Responsable: Yves Corbeil
corbeily@cslaurentides.qc.ca

CS Pierre-Neveu

CFP Mont-Laurier

850 rue Taché
Mont-Laurier, Qc. J9L 2K2
T: 819-623-4111 #7417
F: Karen Belzil: belzil.karen@cspn.qc.ca

Site Internet
Responsable: Lyne Martel
martel.lyne@cspn.qc.ca

CS Rivière-du-Nord

CEP de St-Jérôme

917 Montée St-Nicolas
Saint-Jérôme, Qc. J5L 2P4
T: 450-565-0006 #7416
F: 450-565-3823

Site Internet
Responsable: Jean Tessier
tessierj@edu.csrdn.qc.ca

CS Seigneurie-des-Milles-Iles

CFP L'Émergence

1415 Chemin De L'Avenir
Deux-Montagnes, Qc. J7R 7B4
T: 450-623-3079 #5910

Site Internet
Responsable: Martine Guay
martine.guay@cssmi.qc.ca

CFP des Nouvelles-Technologies

75 Rue Duquet
Sainte-Thérèse, Qc. J7E 5R8
T: 450-433-5480 #5840
F: 450-433-5485

Site Internet
Responsable: Patrick Lazzaroni
patrick.lazzaroni@cssmi.qc.ca

Merci pour votre intérêt envers le cours Lancement d’une entreprise. Il est important de savoir que le fait de remplir le formulaire d’inscription qui suivra dans les prochaines étapes ne vous oblige pas à vous inscrire au cours. Vous pouvez annuler ou confirmer votre inscription à tout moment.

Une fois votre inscription complétée et confirmée, le superviseur ou la superviseure du centre de formation professionnelle que vous avez sélectionné vous contactera sous peu pour officialiser votre inscription et vous donner tous les détails (dates, prix, modèle d’enseignement, etc.) en lien avec le cours Lancement d’une entreprise.

Nous vous souhaitons le meilleur des succès dans votre projet d’entreprise !